Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

E-mail istituzionale info@provincia.vicenza.it

E-mail posta certificata provincia.vicenza@cert.ip-veneto.net

Tu sei qui: Home / Notizie stampa / Ricostituite le Sottocommissioni Elettorali

Ricostituite le Sottocommissioni Elettorali

pubblicato il 30/09/2016

Il Consiglio Provinciale del 29 Settembre 2016 ha provveduto alla ricostituzione delle Sottocommissioni elettorali circondariali di Vicenza 1-2-3-4-5-6-8-10 nonché della Commissione e delle Sottocommissioni di Bassano del Grappa. Questi i nominativi.

1^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI VICENZA                                                    
EFFETTIVI       
Bevilacqua Carlo       
Zanzarin Guerrino       
Cordova Gianni    
SUPPLENTI       
Bazzega Massimo       
Barbieri Vittorino       
Bertin Eleonora    

2^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI VICENZA                                                    
EFFETTIVI       
Morandini Giampietro       
Andrein Pietro       
Bacciga Paola    
SUPPLENTI       
Parolin Luciano Riccardo       
Zambon Giovanni       
Turra Francesco

3^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI VICENZA                                                    
EFFETTIVI       
Oliviero Paola       
Dalla Costa Paolo       
Spiller Cristiano    
SUPPLENTI       
Zocche Marta       
Turra Lucio       
Sidoti Gianluca    

4^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI VALDAGNO                                                    
EFFETTIVI       
Rasia Franco        
Soldà Francesco       
Matera Patrizia    
SUPPLENTI       
Rossato Floriano       
Mosele Luciano       
Pretto Ugo

6^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI ARZIGNANO

EFFETTIVI       
Pellizzari Andrea       
Bernabé Marco       
Fanton Verola Chiara    
SUPPLENTI       
Gentilin Fabio       
Frizzo Luisa       
Scolari Franco    

8^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI LONIGO                                                    
EFFETTIVI       
Rossi Elis       
Grana Simone       
Rizza Debora    
SUPPLENTI       
Tagliaro Francesca       
Scanferla Francesca       
Dovigo Andrea    

10^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI THIENE                                        
EFFETTIVI       
Marra Giuseppe       
Chilò Stefano       
Maculan Alessandro    
SUPPLENTI       
Vezzaro Gaetano       
Cimenti Giulia       
Busa Roberto    

COMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI BASSANO DEL GRAPPA                  
EFFETTIVI       
Temperato Sabrina       
Fante Stefano       
Trentin Paolo    
SUPPLENTI       
Benesso Maria Bruna       
Vialetto Gabriella       
Siviero Giuseppe    

1^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI BASSANO DEL GRAPPA                               
EFFETTIVI       
Longo Nicolò       
Dalla Gassa Antonio       
Secco Chiara    
SUPPLENTI       
Sampugnaro Isabella       
Beraldin Michele       
Campagnolo Ferruccio

2^ SOTTOCOMMISSIONE ELETTORALE CIRCONDARIALE DI BASSANO DEL GRAPPA                   EFFETTIVI       
Stella Mattea       
Pasin Gianfranco       
Rigoni Jacopo    
SUPPLENTI       
Sterchele David       
Tasca Luigi       
Fiorese Cristina