DOMENICA 3 FEBBRAIO 2019
le operazioni di voto si svolgeranno dalle ore 8 alle ore 20 nei 6 seggi così come individuati:
SEGGIO N. 1 - VICENZA presso la sede della Provincia di Vicenza – Contrà Gazzolle, 1 per gli elettori dei comuni di:
Vicenza, Altavilla Vicentina, Arcugnano, Bolzano Vicentino, Bressanvido, Caldogno, Camisano Vicentino, Costabissara, Creazzo, Dueville, Gambugliano, Grisignano di Zocco, Grumolo delle Abbadesse, Isola Vicentina, Longare, Montegalda, Montegaldella, Monteviale, Monticello Conte Otto, Quinto Vicentino, Sandrigo, Torri di Quartesolo.
SEGGIO N. 2 - SOSSANO presso Villa Gazzetta – Via Roma, 94 per gli elettori dei comuni di:
Sossano, Agugliaro, Albettone, Alonte, Asigliano Veneto, Barbarano Mossano, Campiglia dei Berici, Castegnero, Lonigo, Nanto, Noventa Vicentina, Orgiano, Pojana Maggiore, Sarego, Val Liona, Villaga, Zovencedo.
SEGGIO N. 3 – MONTECCHIO MAGGIORE presso la sala consiliare (piano terra) – Via Roma, 5 per gli elettori dei comuni di:
Montecchio Maggiore, Altissimo, Arzignano, Brendola, Brogliano, Castelgomberto, Chiampo, Cornedo Vicentino, Crespadoro, Gambellara, Montebello Vicentino, Montorso Vicentino, Nogarole Vicentino, San Pietro Mussolino, Sovizzo, Trissino, Valdagno, Zermeghedo.
SEGGIO N. 4 - THIENE presso la sede del Comune – Piazza A. Ferrarin, 1 per gli elettori dei comuni di:
Thiene, Arsiero, Breganze, Caltrano, Calvene, Carrè, Chiuppano, Cogollo del Cengio, Fara Vicentino, Laghi, Lastebasse, Lugo di Vicenza, Malo, Marano Vicentino, Monte di Malo, Montecchio Precalcino, Pedemonte, Piovene Rocchette, Posina, Recoaro Terme, Salcedo, San Vito di Leguzzano, Santorso, Sarcedo, Schio, Tonezza del Cimone, Torrebelvicino, Valdastico, Valli del Pasubio, Velo d'Astico, Villaverla, Zanè, Zugliano.
SEGGIO N. 5 – ASIAGO presso la sede del Comune – Piazza II Risorgimento, 6 per gli elettori dei comuni di:
Asiago, Conco, Enego, Foza, Gallio, Lusiana, Roana, Rotzo.
SEGGIO N. 6 – BASSANO DEL GRAPPA presso sala Tolio (sede dei Servizi Sociali del Comune) – Via Jacopo Da Ponte, 37 per gli elettori dei comuni di:
Bassano del Grappa, Cartigliano, Cassola, Marostica, Mason Vicentino, Molvena, Mussolente, Nove, Pianezze, Pove del Grappa, Pozzoleone, Romano d'Ezzelino, Rosà, Rossano Veneto, Schiavon, Solagna, Tezze sul Brenta.
MERCOLEDI 31 OTTOBRE 2018
le operazioni di voto si svolgeranno dalle ore 8 alle ore 20 nei 6 seggi così come individuati:
SEGGIO N. 1 - VICENZA presso la sede della Provincia di Vicenza – Contrà Gazzolle, 1 per gli elettori dei comuni di:
Vicenza, Altavilla Vicentina, Arcugnano, Bolzano Vicentino, Bressanvido, Caldogno, Camisano Vicentino, Costabissara, Creazzo, Dueville, Gambugliano, Grisignano di Zocco, Grumolo delle Abbadesse, Isola Vicentina, Longare, Montegalda, Montegaldella, Monteviale, Monticello Conte Otto, Quinto Vicentino, Sandrigo, Torri di Quartesolo.
SEGGIO N. 2 - SOSSANO presso Villa Gazzetta – Via Roma, 94 per gli elettori dei comuni di:
Sossano, Agugliaro, Albettone, Alonte, Asigliano Veneto, Barbarano Mossano, Campiglia dei Berici, Castegnero, Lonigo, Nanto, Noventa Vicentina, Orgiano, Pojana Maggiore, Sarego, Val Liona, Villaga, Zovencedo.
SEGGIO N. 3 – MONTECCHIO MAGGIORE presso la sala consiliare (piano terra) – Via Roma, 5 per gli elettori dei comuni di:
Montecchio Maggiore, Altissimo, Arzignano, Brendola, Brogliano, Castelgomberto, Chiampo, Cornedo Vicentino, Crespadoro, Gambellara, Montebello Vicentino, Montorso Vicentino, Nogarole Vicentino, San Pietro Mussolino, Sovizzo, Trissino, Valdagno, Zermeghedo.
SEGGIO N. 4 - THIENE presso la sede del Comune – Piazza A. Ferrarin, 1 per gli elettori dei comuni di:
Thiene, Arsiero, Breganze, Caltrano, Calvene, Carrè, Chiuppano, Cogollo del Cengio, Fara Vicentino, Laghi, Lastebasse, Lugo di Vicenza, Malo, Marano Vicentino, Monte di Malo, Montecchio Precalcino, Pedemonte, Piovene Rocchette, Posina, Recoaro Terme, Salcedo, San Vito di Leguzzano, Santorso, Sarcedo, Schio, Tonezza del Cimone, Torrebelvicino, Valdastico, Valli del Pasubio, Velo d'Astico, Villaverla, Zanè, Zugliano.
SEGGIO N. 5 – ASIAGO presso la sede del Comune – Piazza II Risorgimento, 6 per gli elettori dei comuni di:
Asiago, Conco, Enego, Foza, Gallio, Lusiana, Roana, Rotzo.
SEGGIO N. 6 – BASSANO DEL GRAPPA presso sala Tolio (sede dei Servizi Sociali del Comune) – Via Jacopo Da Ponte, 37 per gli elettori dei comuni di:
Bassano del Grappa, Campolongo sul Brenta, Cartigliano, Cassola, Cismon del Grappa, Marostica, Mason Vicentino, Molvena, Mussolente, Nove, Pianezze, Pove del Grappa, Pozzoleone, Romano d'Ezzelino, Rosà, Rossano Veneto, San Nazario, Schiavon, Solagna, Tezze sul Brenta, Valstagna.
N. 61 Comuni del territorio provinciale di vicenza oltre all'Unione Montana Valbrenta:
N. 12 Comuni fuori del territorio provinciale:
Mentre hanno aderito alla SUA con la sottoscrizione della convenzione per l'adesione di amministrazioni pubbliche, enti pubblici ed enti di diritto privato in controllo pubblico cosi’ come definiti dall’art. 1 del decreto legislativo n. 39 dell’ 8 aprile 2013, alla stazione unica appaltante della provincia di vicenza per i lavori e le forniture di beni e servizi i seguenti 10 Enti:
la Ditta BAGGIO SRL ha presentato domanda di verifica assoggettabilità per il progetto "Impianto di trattamento rifiuti inerti non pericolosi e lavorazione materiali inerti", localizzato presso il comune di Cartigliano (VI).
Scadenza per le osservazioni: 12 giugno 2017
Vicenza, Altavilla Vicentina, Arcugnano, Bolzano Vicentino, Bressanvido, Caldogno, Camisano Vicentino, Costabissara, Creazzo, Dueville, Gambugliano, Grisignano di Zocco, Grumolo delle Abbadesse, Isola Vicentina, Longare, Montegalda, Montegaldella, Monteviale, Monticello Conte Otto, Quinto Vicentino, Sandrigo, Torri di Quartesolo.
Seggio n. 2 SOSSANO - presso Villa Gazzetta di Sossano Via Roma 94 - per gli elettori dei comuni di:
Sossano, Agugliaro, Albettone, Alonte, Asigliano Veneto, Barbarano Vicentino, Campiglia dei Berici, Castegnero, Grancona, Lonigo, Mossano, Nanto, Noventa Vicentina, Orgiano, Pojana Maggiore, San Germano dei Berici, Sarego, Villaga, Zovencedo.
Seggio n. 3 MONTECCHIO MAGGIORE - presso la sede del Comune di Montecchio Maggiore Via Roma 5 - per gli elettori dei comuni di:
Montecchio Maggiore, Altissimo, Arzignano, Brendola, Brogliano, Castelgomberto, Chiampo, Cornedo Vicentino, Crespadoro, Gambellara, Montebello Vicentino, Montorso Vicentino, Nogarole Vicentino, San Pietro Mussolino, Sovizzo, Trissino, Valdagno, Zermeghedo.
Seggio n. 4 THIENE - presso la sede del Comune di Thiene Piazza A. Ferrarin, 1 - per gli elettori dei comuni di:
Thiene, Arsiero, Breganze, Caltrano, Calvene, Carrè, Chiuppano, Cogollo del Cengio, Fara Vicentino, Laghi, Lastebasse, Lugo di Vicenza, Malo, Marano Vicentino, Monte di Malo, Montecchio Precalcino, Pedemonte, Piovene Rocchette, Posina, Recoaro Terme, Salcedo, San Vito di Leguzzano, Santorso, Sarcedo, Schio, Tonezza del Cimone, Torrebelvicino, Valdastico, Valli del Pasubio, Velo d'Astico, Villaverla, Zanè, Zugliano.
Seggio n. 5 ASIAGO - presso la sede del Comune di Asiago Piazza II Risorgimento, 6 - per gli elettori dei comuni di:
Asiago, Conco, Enego, Foza, Gallio, Lusiana, Roana, Rotzo.
Seggio n. 6 BASSANO DEL GRAPPA - presso la sede dei Servizi Sociali del Comune di Bassano del Grappa Via Jacopo da Ponte, 33 - per gli elettori dei comuni di:
Bassano del Grappa, Campolongo sul Brenta, Cartigliano, Cassola, Cismon del Grappa, Marostica, Mason Vicentino, Molvena, Mussolente, Nove, Pianezze, Pove del Grappa, Pozzoleone, Romano d'Ezzelino, Rosà, Rossano Veneto, San Nazario, Schiavon, Solagna, Tezze sul Brenta, Valstagna.