Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

E-mail istituzionale info@provincia.vicenza.it

E-mail posta certificata provincia.vicenza@cert.ip-veneto.net

Tu sei qui: Home / Elezioni provinciali 2014 / Liste sezionali - Elenco elettori per seggio e Comune / Elenco seggi elettorali e Comuni di pertinenza

Elenco seggi elettorali e Comuni di pertinenza

Seggio n. 1 presso la sede della Provincia di Vicenza per gli elettori dei comuni di:

Vicenza, Altavilla Vicentina, Arcugnano, Bolzano Vicentino, Bressanvido, Caldogno, Camisano Vicentino, Costabissara, Creazzo, Dueville, Gambugliano, Grisignano di Zocco, Grumolo delle Abbadesse, Isola Vicentina, Longare, Montegalda, Montegaldella, Monteviale, Monticello Conte Otto, Quinto Vicentino, Sandrigo, Torri di Quartesolo.
Elenco elettori per Comune

Seggio n. 2 presso la sede del Comune di Sossano per gli elettori dei comuni di:
Sossano, Agugliaro, Albettone, Alonte, Asigliano Veneto, Barbarano Vicentino, Campiglia dei Berici, Castegnero, Grancona, Lonigo, Mossano, Nanto, Noventa Vicentina, Orgiano, Pojana Maggiore, San Germano dei Berici, Sarego, Villaga, Zovencedo.
Elenco elettori per Comune

Seggio n. 3 presso la sede del Comune di Montecchio Maggiore per gli elettori dei comuni di:
Montecchio Maggiore, Altissimo, Arzignano, Brendola, Brogliano, Castelgomberto, Chiampo, Cornedo Vicentino, Crespadoro, Gambellara, Montebello Vicentino, Montorso Vicentino, Nogarole Vicentino, San Pietro Mussolino, Sovizzo, Trissino, Valdagno, Zermeghedo.
Elenco elettori per Comune

Seggio n. 4 presso la sede del Comune di Thiene per gli elettori dei comuni di:
Thiene, Arsiero, Breganze, Caltrano, Calvene, Carrè, Chiuppano, Cogollo del Cengio, Fara Vicentino, Laghi, Lastebasse, Lugo di Vicenza, Malo, Marano Vicentino, Monte di Malo, Montecchio Precalcino, Pedemonte, Piovene Rocchette, Posina, Recoaro Terme, Salcedo, San Vito di Leguzzano, Santorso, Sarcedo, Schio, Tonezza del Cimone, Torrebelvicino, Valdastico, Valli del Pasubio, Velo d'Astico, Villaverla, Zanè, Zugliano.
Elenco elettori per Comune

Seggio n. 5 presso la sede del Comune di Asiago per gli elettori dei comuni di:
Asiago, Conco, Enego, Foza, Gallio, Lusiana, Roana, Rotzo.
Elenco elettori per Comune

Seggio n. 6 presso la sede del Comune di Bassano del Grappa per gli elettori dei comuni di:
Bassano del Grappa, Campolongo sul Brenta, Cartigliano, Cassola, Cismon del Grappa, Marostica, Mason Vicentino, Molvena, Mussolente, Nove, Pianezze, Pove del Grappa, Pozzoleone, Romano d'Ezzelino, Rosà, Rossano Veneto, San Nazario, Schiavon, Solagna, Tezze sul Brenta, Valstagna.
Elenco elettori per Comune

Cartina seggi - Comuni - Distribuzione abitanti