Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

E-mail istituzionale info@provincia.vicenza.it

E-mail posta certificata provincia.vicenza@cert.ip-veneto.net

Tu sei qui: Home / ELEZIONI PROVINCIALI - 3 febbraio 2019 - Elezioni Consiglio Provinciale / SEGGI ELETTORALI E COMUNI DI PERTINENZA

SEGGI ELETTORALI E COMUNI DI PERTINENZA

pubblicato il 20/12/2018

ELEZIONE CONSIGLIO PROVINCIALE DI VICENZA

    DOMENICA 3 FEBBRAIO 2019

le operazioni di voto si svolgeranno dalle ore 8 alle ore 20 nei 6 seggi così come individuati:

 

    SEGGIO N. 1 - VICENZA presso la sede della Provincia di Vicenza – Contrà Gazzolle, 1 per gli elettori dei comuni di:

    Vicenza, Altavilla Vicentina, Arcugnano, Bolzano Vicentino, Bressanvido, Caldogno, Camisano Vicentino, Costabissara, Creazzo, Dueville, Gambugliano, Grisignano di Zocco, Grumolo delle Abbadesse, Isola Vicentina, Longare, Montegalda, Montegaldella, Monteviale, Monticello Conte Otto, Quinto Vicentino, Sandrigo, Torri di Quartesolo.

    SEGGIO N. 2 - SOSSANO presso Villa Gazzetta – Via Roma, 94 per gli elettori dei comuni di:

    Sossano, Agugliaro, Albettone, Alonte, Asigliano Veneto, Barbarano Mossano, Campiglia dei Berici, Castegnero, Lonigo, Nanto, Noventa Vicentina, Orgiano, Pojana Maggiore, Sarego, Val Liona, Villaga, Zovencedo.

    SEGGIO N. 3 MONTECCHIO MAGGIORE presso la sala consiliare (piano terra) Via Roma, 5 per gli elettori dei comuni di:

    Montecchio Maggiore, Altissimo, Arzignano, Brendola, Brogliano, Castelgomberto, Chiampo, Cornedo Vicentino, Crespadoro, Gambellara, Montebello Vicentino, Montorso Vicentino, Nogarole Vicentino, San Pietro Mussolino, Sovizzo, Trissino, Valdagno, Zermeghedo.

    SEGGIO N. 4 - THIENE presso la sede del Comune – Piazza A. Ferrarin, 1 per gli elettori dei comuni di:

    Thiene, Arsiero, Breganze, Caltrano, Calvene, Carrè, Chiuppano, Cogollo del Cengio, Fara Vicentino, Laghi, Lastebasse, Lugo di Vicenza, Malo, Marano Vicentino, Monte di Malo, Montecchio Precalcino, Pedemonte, Piovene Rocchette, Posina, Recoaro Terme, Salcedo, San Vito di Leguzzano, Santorso, Sarcedo, Schio, Tonezza del Cimone, Torrebelvicino, Valdastico, Valli del Pasubio, Velo d'Astico, Villaverla, Zanè, Zugliano.

    SEGGIO N. 5 – ASIAGO presso la sede del Comune – Piazza II Risorgimento, 6 per gli elettori dei comuni di:

    Asiago, Conco, Enego, Foza, Gallio, Lusiana, Roana, Rotzo.

    SEGGIO N. 6 BASSANO DEL GRAPPA presso sala Tolio (sede dei Servizi Sociali del Comune) – Via Jacopo Da Ponte, 37 per gli elettori dei comuni di:

    Bassano del Grappa, Cartigliano, Cassola, Marostica, Mason Vicentino, Molvena, Mussolente, Nove, Pianezze, Pove del Grappa, Pozzoleone, Romano d'Ezzelino, Rosà, Rossano Veneto, Schiavon, Solagna, Tezze sul Brenta.