Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

E-mail istituzionale info@provincia.vicenza.it

E-mail posta certificata provincia.vicenza@cert.ip-veneto.net

Elezione Presidente della Provincia - 31 ottobre 2018

Tu sei qui: Home / Elezione Presidente della Provincia - 31 ottobre 2018 / SEGGI ELETTORALI E COMUNI DI PERTINENZA

SEGGI ELETTORALI E COMUNI DI PERTINENZA

pubblicato il 29/10/2018

ELEZIONE PRESIDENTE DELLA PROVINCIA DI VICENZA

    MERCOLEDI 31 OTTOBRE 2018

le operazioni di voto si svolgeranno dalle ore 8 alle ore 20 nei 6 seggi così come individuati:

 

    SEGGIO N. 1 - VICENZA presso la sede della Provincia di Vicenza – Contrà Gazzolle, 1 per gli elettori dei comuni di:

    Vicenza, Altavilla Vicentina, Arcugnano, Bolzano Vicentino, Bressanvido, Caldogno, Camisano Vicentino, Costabissara, Creazzo, Dueville, Gambugliano, Grisignano di Zocco, Grumolo delle Abbadesse, Isola Vicentina, Longare, Montegalda, Montegaldella, Monteviale, Monticello Conte Otto, Quinto Vicentino, Sandrigo, Torri di Quartesolo.

    SEGGIO N. 2 - SOSSANO presso Villa Gazzetta – Via Roma, 94 per gli elettori dei comuni di:

    Sossano, Agugliaro, Albettone, Alonte, Asigliano Veneto, Barbarano Mossano, Campiglia dei Berici, Castegnero, Lonigo, Nanto, Noventa Vicentina, Orgiano, Pojana Maggiore, Sarego, Val Liona, Villaga, Zovencedo.

    SEGGIO N. 3 MONTECCHIO MAGGIORE presso la sala consiliare (piano terra) Via Roma, 5 per gli elettori dei comuni di:

    Montecchio Maggiore, Altissimo, Arzignano, Brendola, Brogliano, Castelgomberto, Chiampo, Cornedo Vicentino, Crespadoro, Gambellara, Montebello Vicentino, Montorso Vicentino, Nogarole Vicentino, San Pietro Mussolino, Sovizzo, Trissino, Valdagno, Zermeghedo.

    SEGGIO N. 4 - THIENE presso la sede del Comune – Piazza A. Ferrarin, 1 per gli elettori dei comuni di:

    Thiene, Arsiero, Breganze, Caltrano, Calvene, Carrè, Chiuppano, Cogollo del Cengio, Fara Vicentino, Laghi, Lastebasse, Lugo di Vicenza, Malo, Marano Vicentino, Monte di Malo, Montecchio Precalcino, Pedemonte, Piovene Rocchette, Posina, Recoaro Terme, Salcedo, San Vito di Leguzzano, Santorso, Sarcedo, Schio, Tonezza del Cimone, Torrebelvicino, Valdastico, Valli del Pasubio, Velo d'Astico, Villaverla, Zanè, Zugliano.

    SEGGIO N. 5 – ASIAGO presso la sede del Comune – Piazza II Risorgimento, 6 per gli elettori dei comuni di:

    Asiago, Conco, Enego, Foza, Gallio, Lusiana, Roana, Rotzo.

    SEGGIO N. 6 BASSANO DEL GRAPPA presso sala Tolio (sede dei Servizi Sociali del Comune) – Via Jacopo Da Ponte, 37 per gli elettori dei comuni di:

    Bassano del Grappa, Campolongo sul Brenta, Cartigliano, Cassola, Cismon del Grappa, Marostica, Mason Vicentino, Molvena, Mussolente, Nove, Pianezze, Pove del Grappa, Pozzoleone, Romano d'Ezzelino, Rosà, Rossano Veneto, San Nazario, Schiavon, Solagna, Tezze sul Brenta, Valstagna.